Zentrale

Hofbräuhaus Traunstein
Josef Sailer KG
Hofgasse 6
D-83278 Traunstein
Telefon +49-(0) 861-988 66 0
Telefax + 49-(0)861-988 66 66
info@hb-ts.de

 

Öffnungszeiten

Verwaltung:
Montag – Donnerstag: 7.30 – 17.00 Uhr, Freitag: 7.30 – 12.00 Uhr
Logistik:
Montag – Donnerstag: 7.00 – 16.00 Uhr, Freitag: 7.00 – 12.30 Uhr

 

Vertrieb:

Johann Hüttl, + 49 173 21 25 207, j.huettl@hb-ts.de
Gebiete:
Ainring, Altenmarkt, Altötting, Amerang, Burghausen, Freilassing, Fridolfing, Garching. Haag, Laufen, Mühldorf, Neukirchen, Niederbayern, Nördliches, Trauntal, Oberbrunn, Obing, Piding, Rott am Inn, Teisendorf, Tittmoning, Töging, Traunreut, Trostberg, Waginger See, Waldkraiburg, Wasserburg, Oberpfalz

Rudolf Lutz, + 49 162 25 88 457, r.lutz@hb-ts.de
Gebiete:
Ammersee, Aschau, Augsburg, Bad Aibling, Bad Endorf, Bad Heilbrunn, Bad Tölz, Brannenburg, Bruckmühl, Eggstätt, Flintsbach, Fraueninsel, Garmisch, Großraum, München, Gstadt Inntal, Ising, Kiefersfelden, Kolbermoor, Murnau, Oberaudorf, Oberland, Penzberg, Prien, Priental, Raubling, Rimsting, Rosenheim, Rottach-Egern, Sachrang, Schliersee, Seebruck, Seeon, Simsee, Starnberger See, Werdenfelser Land

Andreas Hell, + 49 162 25 88 452, a.hell@hb-ts.de
Gebiete:
Achental, Bad Reichenhall, Berchtesgaden (südl. A8), Bergen, Bernau, Chieming, Grabenstätt, Grassau-Rottau, Hammer, Inzell, Marquartstein, Oberwössen, Reit im Winkl, Ruhpolding, Schleching, Siegsdorf, Staudach-Egerndach, Traunstein und Vororte, Übersee-Feldwies, Unterwössen, Vachendorf

Richard Hundhammer, + 49 162 25 88 458 und + 43 664 93 57 558, r.hundhammer@hb-ts.de
Gebiete:
Export gesamt Italien, Österreich

Thomas Steffel, + 49 151 6 11 44 56 09, t.steffel@hb-ts.de
Akquisition in allen Verkaufsgebieten

Christoph Nothacker, + 49 175 71 80 124, c.nothacker@hb-ts.de
Gebiete:
Herford, Brodenbach/Untermosel, Heidelberg, Hirschberg-Leutershausen, Filderstadt, Stetten a.k.M., Esslingen, Meckesheim, Bretten, Kürnbach, Bretten-Diedelsheim, Pforzheim, Pforzheim-Huchenfeld, Königsbach-Stein, Niefern, Bad Wildbach-Calmbach, Schömberg, Karlsruhe, Bruchsal, Östringen, Kalsdorf-Neuthard, Forst, Hambrücken, Lindau in der Pfalz, Dillingen

Leo Steffen, +49 176 277 222 77, l.steffen@hb-ts.de
Gebiet:
Berlin

Roland Feurhuber, +43 664 45 09 072, r.feurhuber@hb-ts.de
Gebiet:
Österreich

Mebu GmbH – Agent und Generalimporteur Gildo Menghini
Salobbi, n. 36
38021 Brez (TN)
ITALIEN
Telefon +39 0463 8891560
Telefax +39 0463 889456
info@mebu.it, www.mebu.it